Координационно-Информационный Центр
государств-участников СНГ по сближению регуляторных практик

НП КИЦ
СНГ

ИАС «МАЯК» +7 (495) 128-95-45 Многоканальный
Подать заявку на разработку и регистрацию Приложения А «Информация при перевозках (транспортировании) к разделу 14 ПБ»

Подать заявку на разработку и регистрацию Приложения А «Информация при перевозках (транспортировании) к разделу 14 ПБ»

Порядок получения услуги
Стандартный срок оказания услуги: 15 календарных дней
Стоимость услуги: по счету
Оказание услуги возможно только при наличии ранее зарегистрированного ПБ.
  • 1 Сформируйте комплект документов и направьте запрос
      Для предварительного рассмотрения работы направьте на электронный адрес passport@ciscenter.org следующий комплект документов:
    • Сопроводительное письмо на бланке организации, от лица которой подается комплект документов (на имя Заместителя директора Ассоциации «НП КИЦ СНГ» Е.Н. Виноградовой),
    • Текст и титульный лист зарегистрированного ПБ,
    • Копия нормативного документа (ТУ, ГОСТ, СТО и др.),
    • Карта партнера/реквизитами организации

      Если Вам необходимо ускоренное проведение работы, об этом необходимо дополнительно указать в письме. В течение 2-3 дней на электронную почту, с которой поступил запрос, Вам будут направлены уточняющие вопросы (при необходимости) и результаты предварительного рассмотрения документов. В случае, если информации достаточно, Вам направляются договор (при необходимости) и счет для оплаты. Работы проводятся как на договорной, так и на бездоговорной основах (по счету) по стопроцентной безналичной предоплате.

  • 2 Оплатите счет и направьте платежное поручение на электронный адрес passport@ciscenter.org
  • 3 Проведение и сдача работы

      Информация о ходе разработки и регистрации Приложения «А» к Паспорту безопасности, а также текущие вопросы исполнителя будут поступать на электронную почту, указанную в сопроводительном письме и/или в заявке.
      Ближе к сроку сдачи работы на электронную почту заявителя будет направлен титульный лист приложения «А» ПБ для предварительного согласования. Согласованным считается проект титульного листа приложения «А», скан которого подписан со стороны заявителя. По истечению разработки и регистрации ПБ, готовится полный комплект документов (включая бухгалтерские документы) для передачи заказчику. Комплект документов может быть направлен экспресс-почтой в случае наличия адреса доставки или передан курьерской службе заказчика/представителю компании-заявителя по обязательному предварительному согласованию с исполнителем.
      Зарегистрированным считается Приложение «А», титульный лист которого вернулся обратно в наш адрес оформленный обеими сторонами.

  • 4Приложение «А» к 14 разделу включает в себя:
    • Всю информацию о перевозке единицы опасного груза с перечислением правил, применяемых на каждом виде транспорта,
    • Требования к совместной перевозке разных опасных грузов на одной транспортной единице,
    • Специальные требования и запреты, которые должны выполняться членами экипажа при перевозке опасного груза,
    • Сведения об опасных физико-химических свойствах груза и другие.

    Информация, внесенная в разработанное приложение, может быть полезна работникам контролирующих органов, в чьи полномочия входит контроль за перевозкой опасных грузов, водителям транспортных средств, начальникам портов, экспедиторам и логистам, менеджерам и руководителям предприятий, занимающихся перевозкой опасных грузов, консультантам (уполномоченным) по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, работникам, которые готовят и передают опасные грузы к перевозке, а также заполняют транспортные сопровождающие документы на опасные грузы.


    Разработанный документ позволит пользователю любого уровня подготовки резюмировать основные требования к перевозке опасного груза без детального изучения разноплановых нормативных документов.